您所在的位置:首页  人才队伍  国家优秀青年科学基金获得者
人才队伍
国家优秀青年科学基金获得者

    序号

    年度

    姓名

    单位

    1

    2012

    曲绍兴

    航空航天学院

    2

    2012

    王浩华

    物理学系

    3

    2012

    范杰

    化学系

    4

    2012

    秦安军

    高分子系

    5

    2012

    苏彬

    化学系

    6

    2012

    邢华斌

    化工学院

    7

    2012

    李正和

    农学院

    8

    2012

    汪洌

    医学院

    9

    2012

    杨建立

    生科院

    10

    2012

    刘永锋

    材料学院

    11

    2012

    金传洪

    材料学院

    12

    2012

    李寒莹

    高分子系

    13

    2012

    邹俊

    机械学院

    14

    2012

    罗坤

    能源学院

    15

    2012

    李武华

    电气学院

    16

    2012

    边学成

    建工学院

    17

    2012

    吴建营

    建工学院

    18

    2012

    蔡登

    计算机学院

    19

    2012

    陈积明

    控制学院

    20

    2012

    刘妹琴

    电气学院

    21

    2012

    皮孝东

    材料学院

    22

    2012

    邱利焱

    药学院

    23

    2012

    刘建祥

    生科学院

    24

    2013

    吕朝锋

    建工学院

    25

    2013

    王宏涛

    航空航天学院

    26

    2013

    杜滨阳

    高分子系

    27

    2013

    王从敏

    化学系

    28

    2013

    杨坤

    环资学院

    29

    2013

    易文

    生科院

    30

    2013

    汪方炜

    生命科学研究院

    31

    2013

    何艳

    环资学院

    32

    2013

    马列

    高分子系

    33

    2013

    冯毅雄

    机械学院

    34

    2013

    杨仲轩

    建工学院

    35

    2013

    陈红胜

    信电学院

    36

    2013

    朱永群

    生命科学研究院

    37

    2013

    陈玮琳

    医学院

    38

    2013

    周欣悦

    管理学院

    39

    2014

    陈为

    计算机学院

    40

    2014

    施积炎

    环资学院

    41

    2014

    吕镇梅

    生科院

    42

    2014

    戴道锌

    光电学院

    43

    2014

    王智化

    能源学院

    44

    2014

    余学功

    材料学院

    45

    2014

    孟祥举

    化学系

    46

    2014

    曹龙

    地科学院

    47

    2014

    潘鹏举

    化工学院

    48

    2014

    史炳锋

    化学系

    49

    2014

    冯涛

    数学学院

    50

    2014

    王凯

    物理学系

    51

    2014

    赵斌

    生命科学研究院

    52

    2014

    赵春晖

    控制学院

    53

    2014

    余路阳

    生科院

    54

    2014

    应颂敏

    医学院

    55

    2014

    程磊

    生科院

    56

    2014

    许威威

    计算机学院

    57

    2014

    周舟

    医学院

    58

    2015

    唐建斌

    化工学院

    59

    2015

    陈晓

    医学院

    60

    2015

    龚渭华

    医学院

    61

    2015

    王迪

    医学院

    62

    2015

    高云君

    计算机学院

    63

    2015

    王立铭

    生命科学研究院

    64

    2015

    梁新强

    环资学院

    65

    2015

    徐海君

    农学院

    66

    2015

    陈伟

    医学院

    67

    2015

    万灵书

    高分子系

    68

    2015

    段元锋

    建工学院

    69

    2015

    黄劲

    计算机学院

    70

    2015

    张兴旺

    化工学院

    71

    2015

    闫东明

    建工学院

    72

    2015

    张辉

    材料学院

    73

    2015

    金一政

    化学系

    74

    2015

    杨翼

    管理学院

    75

    2015

    吴新科

    电气学院

    76

    2016

    王勇

    化学系

    77

    2016

    王晓光

    数学学院

    78

    2016

    王佳堃

    动科学院

    79

    2016

    汪浩

    医学院

    80

    2016

    佟超

    生命科学研究院

    81

    2016

    宋吉舟

    航空航天学院

    82

    2016

    年珩

    电气学院

    83

    2016

    马天宇

    材料学院

    84

    2016

    楼敏

    医学院

    85

    2016

    梁岩

    农学院

    86

    2016

    李庆华

    建工学院

    87

    2016

    金崇伟

    环资学院

    88

    2016

    黄健华

    农学院

    89

    2016

    胡新央

    医学院

    90

    2016

    贺永

    机械学院

    91

    2016

    丁寒锋

    化学系

    92

    2016

    程党国

    化工学院

    93

    2016

    李卫军

    地科学院

    94

    2017

    李敬源

    物理学系

    95

    2017

    贾晓静

    地球科学学院

    96

    2017

    姜银珠

    材料学院

    97

    2017

    李昌治

    高分子系

    98

    2017

    瞿逢重

    海洋学院

    99

    2017

    鲍宗必

    化工学院

    100

    2017

    柏浩

    化工学院

    101

    2017

    薄拯

    能源学院

    102

    2017

    葛志强

    控制学院

    103

    2017

    单体中

    动科学院

    104

    2017

    殷学仁

    农学院

    105

    2017

    刘杏梅

    环资学院

    106

    2017

    张海涛

    药学院

    107

    2017

    孟卓贤

    医学院

    108

    2017

    马欢

    医学院

    109

    2017

    胡薇薇

    医学院

    110

    2017

    郭国骥

    医学院

    111

    2017

    徐承富

    医学院

    112

    2017

    周琦

    生命科学研究院

    113

    2017

    黄萃

    公管学院

    114

    2017

    隋梅花

    医学院

    115

    2018

    毛峥伟

    高分子系

    116

    2018

    谷保静

    公管学院

    117

    2018

    杨青

    光电学院

    118

    2018

    李铁风

    航空航天学院

    119

    2018

    夏振华

    航空航天学院

    120

    2018

    廖祖维

    化工学院

    121

    2018

    赵骞

    化工学院

    122

    2018

    王亮

    化学系

    123

    2018

    章国锋

    计算机学院

    124

    2018

    叶肖伟

    建工学院

    125

    2018

    方磊

    农学院

    126

    2018

    师恺

    农学院

    127

    2018

    王毅

    药学院

    128

    2018

    张翔南

    药学院

    129

    2018

    凌代舜

    药学院

    130

    2018

    刘婷

    医学院

    131

    2018

    靳津

    生命科学研究院

    132

    2019

    王伟

    数学学院

    133

    2019

    陆展

    化学系

    134

    2019

    李昊

    化学系

    135

    2019

    王林军

    化学系

    136

    2019

    孔学谦

    化学系

    137

    2019

    杜震洪

    地科学院

    138

    2019

    郑飞飞

    建工学院

    139

    2019

    辛焕海

    电气学院

    140

    2019

    黄晓艳

    电气学院

    141

    2019

    张军辉

    机械学院

    142

    2019

    侯阳

    化工学院

    143

    2019

    邓见

    航空航天学院

    144

    2019

    时尧成

    光电学院

    145

    2019

    钟财军

    信电学院

    146

    2019

    陈喜群

    建工学院

    147

    2019

    平建峰

    生工食品学院

    148

    2019

    陈云

    农学院

    149

    2019

    周杰

    农学院

    150

    2019

    徐娟

    生科院

    151

    2019

    翁小乐

    环资学院

    152

    2019

    梁平

    医学院

    153

    2019

    崔一卉

    医学院

    154

    2019

    张岩

    医学院

    155

    2019

    韩晓平

    医学院

    156

    2020

    童昱

    管理学院

    157

    2020

    沈永东

    公共管理学院

    158

    2020

    刘昭明

    化学系

    159

    2020

    朱海明

    化学系

    160

    2020

    毕磊

    地球科学学院

    161

    2020

    刘佳

    地球科学学院

    162

    2020

    王海鸥

    能源工程学院

    163

    2020

    傅杰

    化学工程与生物工程学院

    164

    2020

    陆盈盈

    化学工程与生物工程学院

    165

    2020

    肖锐

    航空航天学院

    166

    2020

    郑道琼

    海洋学院

    167

    2020

    何方

    海洋学院

    168

    2020

    金桥

    高分子科学与工程学系

    169

    2020

    刘建钊

    高分子科学与工程学系

    170

    2020

    吴仍茂

    光电科学与工程学院

    171

    2020

    吴鸿智

    计算机科学与技术学院

    172

    2020

    王一娴

    生物系统工程与食品科学学院

    173

    2020

    靳明亮

    动物科学学院

    174

    2020

    邵勇奇

    动物科学学院

    175

    2020

    汪仪

    医学院

    176

    2020

    任艾明

    生命科学研究院

    177

    2020

    沈立

    生命科学研究院