您所在的位置:首页  人才队伍  万人计划入选者  科技创新领军人才
人才队伍
科技创新领军人才

    序号

    姓名

    单位

    获得时间

    1

    盛况

    电气工程学院

    2013

    2

    高翔

    能源工程学院

    2013

    3

    鲍虎军

    计算机学院

    2013

    4

    周继勇

    动科学院

    2013

    5

    孙崇德

    农业与生物技术学院

    2014

    6

    李晓明

    医学院

    2014

    7

    杨灿军

    机械工程学系

    2014

    8

    吴朝晖

    计算机科学与技术学院

    2014

    9

    邱利民

    能源工程学院

    2014

    10

    金勇丰

    生命科学学院

    2014

    11

    马忠华

    农业与生物技术学院

    2016

    12

    王鹏

    化学系

    2016

    13

    王福俤

    公共卫生系

    2016

    14

    计剑

    高分子科学与工程学系

    2016

    15

    叶娟

    附属二院

    2016

    16

    刘东红

    生物系统工程与食品科学学院

    2016

    17

    苏宏业

    控制科学与工程学院

    2016

    18

    杨德仁

    材料科学与工程学院

    2016

    19

    张宏

    附属二院

    2016

    20

    陈瑜

    附属一院

    2016

    21

    陈仁朋

    建筑工程学院

    2016

    22

    周天华

    基础医学系

    2016

    23

    周艳虹

    农业与生物技术学院

    2016

    24

    徐昌杰

    农业与生物技术学院

    2016

    25

    徐骁

    附属一院

    2016

    26

    高超

    高分子科学与工程学系

    2016

    27

    黄飞鹤

    化学系

    2016

    28

    程军

    能源工程学院

    2016

    29

    鲁林荣

    医学院

    2016

    30

    童利民

    光电科学与工程学院

    2016

    31

    蔡秀军

    邵逸夫医院

    2016

    32

    潘洪革

    材料科学与工程学院

    2016

    33

    唐睿康

    化学系

    2017

    34

    陈宝梁

    环境与资源学院

    2017

    35

    叶恭银

    农业与生物技术学院

    2017

    36

    汪以真

    动物科学学院

    2017

    37

    汪海峰

    新农村发展研究院

    2017

    38

    高海春

    生命科学学院

    2017

    39

    王青青

    医学院

    2017

    40

    叶升

    生命科学研究院

    2017

    41

    胡海岚

    医学院

    2017

    42

    王靖岱

    化学工程与生物工程学院

    2017

    43

    徐兵

    机械工程学院

    2017

    44

    尹建伟

    计算机科学与技术学院

    2017

    45

    陈刚

    计算机科学与技术学院

    2017

    46

    詹良通

    建筑工程学院

    2017

    47

    方向明

    附属一院

    2017

    48

    袁辉球

    物理系

    2018

    49

    朱铁军

    材料学院

    2018

    50

    王树荣

    能源学院

    2018

    51

    张朝阳

    信电学院

    2018

    52

    陈为

    计算机学院

    2018

    53

    潘纲

    计算机学院

    2018

    54

    林道辉

    环资学院

    2018

    55

    方卫国

    生科院

    2018

    56

    黄俊

    生研院

    2018

    57

    张龙

    生研院

    2018

    58

    郭国骥

    医学院

    2018

    59

    杨波

    药学院

    2018

    60

    虞朝辉

    附属浙一医院

    2018

    61

    李君

    附属浙一医院

    2018

    62

    杨仕贵

    附属浙一医院

    2018

    63

    田梅

    附属浙二医院

    2018

    64

    应颂敏

    附属浙二医院

    2018

    65

    胡新央

    附属浙二医院

    2018